Белые птицы.

водохранилище Сахарного

Во время гонок, у нас были интересные встречи и находка с птицами у которых есть белый цвет. Самое интересное, что все они были на месте, где обычно происходит одна экскурсия. Даже если взять выборку, то каждая такая встреча происходит со мной обычно раз в полгода, а то и реже.

Белый аист.

Как только мы приехали на водохранилище сахарного завода, то увидели ограду, которую поставили для того, чтобы машины не подъезжали к водохранилищу. А за ней... белый аист. Как только птица увидела нас, то сразу побежала в нашу сторону. Видно, что аист молодой. Не открывая клюва он шипел и ходил везде за нами. Сначала мы подумали, что ему нужна помощь, но когда дети нашли какой-то камушек и мы его выкинули - аист сразу ринулся к нему. Значит люди его выходили, а потом отнесли к водоему, а он у нас еду требовал.))))

ББЦ
Вторая находка печальная. Убитая белая цапля свисала высоко на березе. Думаем, что ее подстрелили охотники забавы ради. Но трофей забрать не смогли.

Лебедь-шипун
Его мы встретили на выезде с р/х "Соколово". Примечательный он тем, что нас совсем не боялся, но время на нормальное фото у нас не было. Спешили за видами. И если кому-то покажется это обычным явлением, то я не часто встречаю лебедей так близко к себе подпускающих (даже прикормленных)))),

Вот такие интересные встречи с белыми птицами у нас были.)))))

Фотаздымкі

Каментары