Кожны здымак у галерэі нашага сайту з'яўляецца ўласнасцю аўтара, які яго размясціў (калі не ўказана іншае). Для камерцыйнага выкарыстання любога здымка або яго часткі неабходны пісьмовы дазвол аўтара.
Пры некамерцыйным выкарыстанні спасылка на аўтара і сайт абавязковыя. Звяртайцеся да рэдактара:harrier@tut.by па ўсіх пытаннях
Пры выкарыстанні здымкаў у сацсетках, забаронена размяшчаць больш аднаго здымка з фотасерыі на пост, таксама абавязковы надпіс "больш здымкаў тут:" і далей канкрэтны адрас на знаходжанне фота-серыі на сайце.

All these pictures are copyrighted by the authors. Please respect the time and effort spent in shooting them.
If you have any questions or comments, please let us know: harrier@tut.by

Буроголовый коровий трупиал (Molothrus ater).

Буроголовый коровий трупиал.

Гнездовой паразит, притом мстительный. Если хозяин обнаружит и выкинет чужое яйцо, то трупиал разоряет гнездо. Вот у них и есть время красоваться перед самками и  друг перед другом.Парки Белвью, штат Вашингтон, первая половина мая 2018 г.

Буроголовый коровий трупиал.
Буроголовый коровий трупиал.
Буроголовые коровие трупиалы.
Самка буроголового коровьего трупиала.
Буроголовый коровий трупиал.
Буроголовый коровий трупиал.
Буроголовый коровий трупиал.

Каментары

Юрий Шашенько (госць) - 31.07.2018 - 16:20

Владимир, отличные фотографии! Разнообразие птиц Северной Америки впечатляет. Вы не планируете написать какой-нибудь отчет о поездке? Интересен маршрут, информация о планировании поездки, логистика и прочие детали. Думаю, многим посетителям данного сайта было бы интересно почитать. 

arktous - 31.07.2018 - 18:47

In reply to by Юрий Шашенько (госць)

Юрий, спасибо Вам за оценку моих скромных трудов! Маловероятно, что  информация о моей поездке кому-нибудь понадобится. Я не был самостоятелен в выборе маршрута,все определяла и оплачивала приглашающая сторона (родственники). А маршрут был такой: перелеты  Москва - Амстердам - Лос-Анджелес ( прибытие 18 апреля, неделя в Лос-Анджелесе, где мне повезло застать на Лонг-Бич весенний перелет птиц) - Сиэтл. Проживал в Белвью (граничит с Сиэтлом), за три недели  посетил все ближайшие парки и, благодаря весеннему времени ,удалось снять шесть десятков видов птиц (всего вместе с калифорнийскими получается около сотни). 16 мая с 200 гигабайтами фото- и видео- убыл с Сиэтла в Амстердам, а оттуда в Москву.

Юрий Шашенько (госць) - 01.08.2018 - 07:46

In reply to by arktous

Здорово! По-хорошему завидую Вам ) Какова там плотность местных бёрдвочеров в нацпарках? Довелось пообщаться?

arktous - 01.08.2018 - 21:35

In reply to by Юрий Шашенько (госць)

Юрий, уточняю: снимал все в городских парках, которые можно разделить на ухоженные, где чуть ли не ежедневно все "вылизывается" соответствующими службами и "дикие" по которым проложены только дорожки, посыпанные щепой, а по сторонам природа существует в непритрагиваемом виде. Хотя в больших парках присутствует и то и другое. Например, значительная часть парка Мэримур отдана для выгула собак (можно сказать, собачий парк). На правом берегу небольшой реки Саммамиш, вытекающей из одноименного озера, в нескольких местах устроены широкие ступени для купания собак. Собачья жизнь кипит, а на левом берегу и ниже по течению много различных птиц. По заболоченной части парка устроены дорожки и собак туда уже не пускают.