Приглашаем на «Осенние дни наблюдения за птицами EuroBirdwach-2015» на ТВП "Река Лесная"

Осенью миллионы птиц покидают места гнездования и направляются к местам зимовки. Уже на протяжении 22 лет в первые выходные октября тысячи людей по всей Европе и Центральной Азии выходят на природу пересчитать птиц и таким образом принимают участие в Осенних днях наблюдения за птицами.

Проводятся многочисленные тематические мероприятия – экскурсии, наблюдения, учёты, лекции – всё это объединяет людей и даёт возможность узнать больше о миграции птиц и угрозах, которые их подстерегают на этом непростом пути.


На юге Беловежской пущи, в месте слияния рек Правой и Левой Лесной, в д. Угляны, для любителей пернатых 3 октября будет организованна площадка по осенним дням наблюдения за птицами. Не оставайтесь в стороне! Приглашаем Вас, Ваших детей и Ваших друзей провести несколько часов на свежем воздухе и принять участие в этом увлекательном мероприятии!

Вас ждут мастер-классы по изготовлению искусственных гнездовий и кормушек, теория и практика по учётам, наблюдению и кольцеванию птиц. Вы познакомитесь с деятельностью Общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны", Программой "Хранители для Территорий, важных для птиц" и многое другое.

 

Ждём Вас 3 октября с 11:00 в д.Угляны Каменецкого района на площадке у реки Лесная (напротив домов №33-39).

Подробную информацию можно получить по телефонам:
+37529 6795571 (Velcom), +37529 7295571 (МТС) – Вадим

+375297286322 (МТС) – Антон

Мероприятие проводится в рамках проекта «Природа важна для всех. Укрепление охраны природы через развитие лидерства и участия местного населения в процессе принятия решений на местном уровне», реализуемого ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны".