Winter in the garden \ Зимой в саду - VIDEO

 Нынешний год выдался урожайным, в саду было очень много яблок: летних, осенних и конечно же зимних сортов. Естественно, что кроме людей, даже птицы взяли это "на заметку". Вот, поэтому, можно объяснить большое разнообразие пернатых друзей в зимний период. Несмотря на декабрьские холода и обилие снега, птицы зимуют именно у нас. В один из таких дней я отправился в сад.

Каментары

Ну вось - як ёсьць магчымасьць (шмат яблыкаў) і жыцьцё прымусіць (жывёлы пахаваліся пад сьнегам) многія птушкі могуць стаць вегетарыянцамі :)

Усё чакаў - ці будуць амялушкі? А як ўбачыў - адлягло. Значыць увесь камплект магчымых відаў зьняты.

Добрае відэа і яшчэ лепшы сад. Ён прыватны ці калгасны? Колькі яму год?

 и средний дятел в кадр попался, а не сирийский! Сад, конечно, колхозный, бывший похоже, никто за ним не смотрит и век его недолог. Срубят или деревья сами попадают. Такие сады на самом деле - очень ценные экосистемы и для птиц и для редких насекомых. В Западной Европе сейчас гранты дают на восстановление высокоствольных садов.

 Спасибо Дмитрий за оценку ! Я рад что вам понравилось видео. 

Отвечая на ваш вопрос, скажу следующее: этот сад посажен в то время, когда у нас организовывались колхозы, по площади он занимал примерно 10га, сейчас он уже меньше т.к часть сада вырублена. Конечно же этот сад запущен, им никто не занимается, лишь только местное население ходит туда за яблоками.

 И сад классный, и набор видов крутой. Особенно примечателен средний дятел. И никогда раньше не видел, чтоб синицы яблоки ели! В общем, видео понравилось. Молодец, Сергей, желаю успехов и в дальнейшем.

Думаю, што сініцы і іншыя птушкі хутка вучацца адна ў адной. Таму калі іншыя елі яблыкі, то і сініцы пасьпяхова паспрабавалі. Добра, што яблыкаў было шмат і людзям хапіла, і птушкам засталося.