Конкурс природной фотографии «Пора весенней любви»

С целью популяризации наблюдений за дикой природой (и в частности, за птицами) и развития фотоанималистики в Беларуси клуб фотографов дикой природы Беларуси объявляет конкурс “Пора весенней любви”.

Сроки проведения конкурса: 15 марта – 1 июня 2019 г.

На конкурс принимаются фотографии, показывающие птиц в момент брачного поведения (например, токование тетеревов/глухарей/дупелей, танцы журавлей/чомг, драки турухтанов, брачные ухаживания и т.п.). Будут учитываться как техническая, так и художественная составляющие фотографии.

В конкурсе может принять участие любой желающий, но сами фотографии должны быть сделаны в Беларуси в 2019 г. Не допускается участие в Конкурсе членов жюри конкурса.

От одного участника допускается до 3 работ.

Допускается корректировка (обработка) исходного изображения специализированными программами для визуализации идеи, предмета съемки (локальное управление резкостью, насыщенностью, светами-тенями, ретушь незначительных артефактов – цветовых и световых шумов, пятен от загрязненной матрицы и т.д.), но без искажения отображаемой действительности. Организаторы конкурса оставляют за собой право запросить у автора исходный файл фотографии.

Требования к фотографии - формат JPG, 1280px по большей стороне, без копирайтов и авторских плашек.

 Фотографии можно размещать в фотогалерее сайта wildlife.by с пометкой в описании «участник конкурса Пора весенней любви» и/или высылаться по электронный адрес клуба wildlife.club.by@gmail.com с указанием названия работы и кратким описанием. Крайний срок размещение/отправки фотографий - 1 июня 23:59 по минскому времени.

Определение победителя будет проводиться путем голосования профессионального жюри. Состав жюри:

  • Александр Винчевский - директор ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны».
  • Дмитрий Якубович - фотограф-анималист, финалист конкурсов “Золотая черепаха”.
  • Ирина Самусенко - заведующая лабораторией орнитологии научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам.
  • Сергей Плыткевич - фотохудожник, директор Республиканского фонда развития туризма и поддержки дикой природы «Планета без границ».

Победитель будет объявлен до 15 июня на сайте wildlife.by.

 В качестве приза победитель получает

  • “Определитель птиц Беларуси и Литвы” (2017): более 2000 фотографий 380 видов птиц;
  • Power bank для подзарядки ваших мобильных устройств.

 

Здымак самца кралькі Паўла Лычкоўскага