Более тысячи кормушек для птиц принесёт дед Мороз деткам в Барановичах!

Вновь выпал снег и много птиц подалось из лесу в город, где легче найти пропитание. Каждый год к началу зимы мы стараемся запастись семечками, чтобы обеспечить слетевшихся к нам на кормушку синичек , воробьев, зеленушек. В эту зиму возникла идея сделать много кормушек, чтобы  ещё большему числу пернатых легче  было перезимовать.

Такая инициатива была поддержана руководством предприятия "Диприз" в г. Барановичи.  В течении недели, благодаря трудовому коллективу, было изготовлено 1230 кормушек в трех вариантах:

праца

праца

працв

 Все кормушки с инструкциями по использованию, а также с пакетиками семечек и проса, традиционным сладким новогодним подарком и игрушками упакованы в пакеты и ожидают свои обладателей:

корм

сталоўкі

Такие рождественско-новогодние  подарки будут розданы детям-инвалидам в дома интернаты, в воскресные  школы, станции юннатов и иные места. Первыми подарки уже получили  учащиеся и посетители Барановичской станции юннатов прямо на предприятии..

Лиха беда начало!

А тех, кто хочет смотреть за птицами Беловежской пущи на кормушке он-лайн, приглашаем на нашу трансляцию по ссылке: http://birdwatch.by/stalouka-2019

Сергей Шокало для www.birdwatch.by

снимки автора

 

На гэтую тэму:

Як у школе арганізаваць дапамогу птушкам ўзімку?

Карміць ці не карміць птушак узімку?

Ахове птушак у Гродна – 80 гадоў

Сталоўкі для птушак змяняюць даўжыню дзюбы ў вялікіх сініц

Карміць птушак ці не?