САМОИЗОЛЯЦИЯ В ЛЕСУ

01.05.2020 - 14:08 | Iouri

Шестидневная самоизоляция в лесу удалась на славу. Надоевшие однообразные новости цивилизованного мира сменились уютом ольховой "аллеи" - лесной речушки, окаймленной старыми ольхами. Каждое утро настойчиво звало из палатки таким проникновенным птичьим хором, который и услышишь лишь по зазеленевшей весне в благословенном диком уголке. Эпизодически в слаженную работу оркестра диссонансом вклинивался лай встретившихся в кустарнике козликов. Вечерами же, на фоне багровеющего неба ярко солировал певчий дрозд, которого вскоре сменяли усердно "блеящие" барашками бекасы и хоркающие вальдшнепы. Новая луна, узким серпиком засиявшая на потемневшем небе, вызвала какие-то глубокие чувства у местных волков, проявившиеся в бодрящем, но не лишенном прелести, протяжном вое. Крупную и волнующую точку в путешествии поставил косолапый, пометив нашу тропу на прощание внушительного размера кучкой :)

Сон-трава

козлик

бабочка в сон-траве

дрозд

трясогузка

Каментары

Як заўсёды, душэўна атрымалася.І нават пра 'кучку' мядзведзя)

Так, таму, хто ўмее назіраць і бачыць, каб атрымаць задавальненне ад сустрэч на прыродзе далёкія падарожжы не патрэбныя. Хаця для параўнання і агульнаг развіцця, канешне, не перашкодзяць. Будзем спадзявацца, што праз нейкі час яны таксама стануць магчымымі.

Дзякуй, Дзьмiтрый! Згодны цалкам - наша прырода вельмi прыгожая i багатая. Але час ад часу цягне i у далёкiя  падарожжы. Вось толькi у гэтым годзе можа не атрымацца. Але ж яшчэ спадзяемся...