Кожны здымак у галерэі нашага сайту з'яўляецца ўласнасцю аўтара, які яго размясціў (калі не ўказана іншае). Для камерцыйнага выкарыстання любога здымка або яго часткі неабходны пісьмовы дазвол аўтара.
Пры некамерцыйным выкарыстанні спасылка на аўтара і сайт абавязковыя. Звяртайцеся да рэдактара:harrier@tut.by па ўсіх пытаннях
Пры выкарыстанні здымкаў у сацсетках, забаронена размяшчаць больш аднаго здымка з фотасерыі на пост, таксама абавязковы надпіс "больш здымкаў тут:" і далей канкрэтны адрас на знаходжанне фота-серыі на сайце.

All these pictures are copyrighted by the authors. Please respect the time and effort spent in shooting them.
If you have any questions or comments, please let us know: harrier@tut.by

Молодой

06.09.2011 - 18:55 | pva

Смиловичские пруды. Это,видимо, молодой кликун. Взрослых не видно. Он один плавает по пруду, а сегодня - перелетел на р. Волма. Летает уже нормально. Я его наблюдаю 2 недели, а он не меняет окраску.

Каментары

мы пропустили кликунов на Волме во время чемпионата, пруды 1-2 оказались закрыты, а там плавала семья, но заехали на заросшие пруды Смилович, где увидели к своему изумлению пару кликунов на небольшом зеркальце воды среди заросшего тростником большого пруда. Это был 114 вид. Наверняка родители этого подростка, это было 3 сентября. Пруды наверно бывшие рыбхозовские.

 Нет, это бывшие пруды Смиловичского гоаграколледжа. Теперь они бесхозные. Рад, что взрослые живы, видимо, прячутся..Завтра опять пойду посмотрю. А вот схема пруда, и место гнездования.  

Вот сегодня (07.09.2011 г, 17:00) был на прудах и увидел, наконец, двух взрослых лебедей.На прудах теперь постоянно охотятся на уток до темноты.И становится боязно за птиц...