Парапланерист из России чудом остался жив после столкновения с грифом в Гималаях

05.11.2011 - 00:09 | biot

На фоне потрясающего горного пейзажа Гималаев произошел невероятный случай - российский парапланерист, известный в узких кругах как Paravoffka, остался жив после столкновения с гималайским грифом, которое привело к сложению строп. Это был его первый полет в Индии.

Родившийся в рубашке парапланерист ни на секунду не позволил себе потерять контроль над ситуацией. Сразу после столкновения он попытался раскрыть запасной парашют, что в итоге ему и удалось сделать.

Сразу после чудесного спасения счастливчик связался со своими товарищами по рации, а затем принялся распутывать грифа, также получившего свою порцию адреналина. Сделать это было непросто, поскольку стропы параплана сильно запутались в когтях пернатого. Спустя какое-то время россиянину все же удалось освободить птицу, и со словами: "Орел цел, орел свободен, орел ушел, даже улетел", - парапланерист принялся собираться в штаб.

Видео опасного полета и последующих событий разошлось по интернету. Оригинальный ролик был размещен в YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=N65ALqiBW_o&feature=player_embedded
ВНІМАНИЕ! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

По материалам www.earth-chronicles.ru

Comments