ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «А Я ВИДЕЛ!» ЗАВЕРШАЕТСЯ!

   1 марта 2010 года состоялось торжественное награждение победителя первого этапа конкурса «А Я ВИДЕЛ!». Им оказался Мальчук Евгений 7 «А» класс СШ№6 г. Кобрина. В последний день зимы (28.02.) Он увидел сразу два вида, которые и определили его как победителя. 99-й вид – Камышница и 100-й вид – Луговой конёк. Поздравляем победителя и желаем ему успехов в его наблюдениях и учебе. А конкурс продолжается.

      В октябре месяце для популяризации бёрдвотчинга среди своих учащихся я объявил конкурс «А я видел!». В нём могут принимать участие все учащиеся Кобринского ЭБЦДиЮ. Условия очень просты: необходимо на экскурсиях НОУ пронаблюдать 100 видов для победы в 1-м этапе конкурса и 150 во втором. Естественно победителей ждут призы (у меня их осталось достаточно от АПБ). В каждом этапе 3 места. Я очень обрадовался, когда администрация ЭБЦДиЮ своеобразным образом (вручением грамот с печатями) «легализовало» наш конкурс. 

 

 

 

 

 

Фамилия Имя

Кол-во

видов

Последний вид

Строчук А.

211 (114)

Красноголовый королёк

Мальчук Е.

111

Рябчик

Протащик В.

85

Желна

 

Клевцевич А.

72

Луговой конёк

Тарасенко В.

70

Луговой конёк

Мальчук Ю.

59

Серая неясыть

Козак А.П.

46

Ушастая сова

Брайчук А.

30

Обыкновенная пустельга

Енич Т.

26

Обыкновенная чечевица

Брайчук Е.

23

Обыкновенный гоголь

 

 

 

 

Comments

Малайцы - сто відаў гэта добры пачатак да вясны!

Але з табліцамі і здымкамі нешта не тое - распаўзліся ўбок...

Маю пажаданьне - здымайце чым лепшым і ў больш прывабным інтэр'ере - будуць выдатныя фоткі на памяць!

АВ (госць) - 09.03.2010 - 00:29

In reply to by Harrier

молодцы, кобринцы, смотрю на этого счастливого школьника и жалею, что столько детей еще не знают как интересно наблюдать за птицами, ходить в походы в природу...

К слову сказать, Женя в последнем нашем походе увидел три новых вида: зеленого дятла, рябчика и серого журавля. Теперь у него, если не ошибаюсь - 111 видов.