Конкурс фотографий птиц с целью их последующей закупки

Проект ПРООН/ГЭФ «Интеграция вопросов сохранения биоразнообразия в политику и практику территориального планирования в Беларуси» объявляет конкурс на предоставление фотографий 5 видов птиц (по 1 фотографии каждого вида) с целью последующего приобретения отобранных фотографий.

Общая информация
В рамках сотрудничества проекта ПРООН/ГЭФ «Интеграция вопросов сохранения биоразнообразия в политику и практику территориального планирования в Беларуси» (далее – «Биоразнообразие») и Издательского центра «Марка» запланирована подготовка карточек для посткроссинга, посвященных следующим видам:
1.    Большая выпь
2.    Большой подорлик
3.    Вертлявая камышевка
4.    Дупель
5.    Луток

Подготовка карточек для посткроссинга соответствует разработанным в рамках проекта ПРООН/ГЭФ «Биоразнообразие» национальным планам действий по сохранению и управлению данными видами.


Условия участия и приобретения
·    Участником конкурса может стать любой желающий.
·    Участник конкурса может предоставить неограниченное число конкурсных фотографий одного или нескольких указанных видов птиц.
·    Максимальная стоимость одной фотографии, запрашиваемая участником конкурса, не должна превышать 20 долларов США. Участник конкурса в своем финансовом предложении может указать меньшую стоимость фотографии.
·    Проект ПРООН/ГЭФ «Биоразнообразие» оставляет за собой право на основании художественных характеристик конкурсных работ и финансовых предложений авторов фотографий выбрать 5 фотографий (по 1 фотографии каждого вида птиц) для приобретения авторских прав для дальнейшего использования данных фотографий, в том числе с внесением изменений.
·    Проект ПРООН/ГЭФ «Биоразнообразие» не несет никаких обязательств перед теми участниками конкурса, чьи работы не были отобраны для приобретения, и не возмещает каких-либо затрат, связанных с участием в конкурсе.
·    Проект ПРООН/ГЭФ «Биоразнообразие» оставляет за собой право не распространять информацию о результатах конкурса.


Техническое задание
Конкурсные работы должны соответствовать  следующим критериям:
·    На каждой конкурсной фотографии может быть изображен только один вид птиц в естественной среде обитания.
·    Конкурсные фотографии предоставляются в электронном виде и должны быть цветными, иметь размер от 1200х1800 пикселей и разрешение от 300 dpi.
·    Допускается предоставление в качестве конкурсных работ фотографий в варианте «для просмотра» или с водяными авторскими знаками. При этом участник конкурса берет на себя обязательство предоставить полноразмерные и не содержащие водяных знаков исходные файлы таких фотографий, в случае, если они будут отобраны для приобретения.
·    Допускается предоставление в качестве конкурсных работ ранее опубликованных фотографий. При этом участник конкурса должен самостоятельно гарантировать отсутствие конфликтов интересов.
·    Участник конкурса должен являться полноправным и единственным владельцем всех предоставляемых им конкурсных работ. Подавая конкурсные работы, участник конкурса тем самым заявляет о своей готовности при необходимости представить документы и свидетельства, подтверждающие его авторство.
Подача конкурсных работ
Конкурсные заявки принимаются в период с 20 июля по 06 августа 2012 г. включительно.
Конкурсная заявка должна содержать:
1.    Фотографии.
2.    Анкета участника конкурса. Форму анкеты см. ниже.
Конкурсные заявки, а также уточняющие вопросы просьба присылать на email biodiversity@undp.by.
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться (после 23 июля) к Ирине Новак, специалисту по связям с общественностью проекта ПРООН/ГЭФ «Биоразнообразие», тел. +375 17 203-57-50.
 
АНКЕТА УЧАСТНИКА КОНКУРСА ФОТОГРАФИЙ
 
ФИО: _________________________________
 
Дата: ______________________
 
Место работы/учебы: ______________________
 
Мое финансовое предложение по подготовке и предоставлению фотографий приведено ниже в таблице:
 
 Описание услуг    Сумма (доллары США)       
Подготовка и предоставление для использования 1(одной) фотографии
          
Стоимость услуг должна быть указана в долларах США и включать все расходы, связанных с оказанием данных услуг. Участник конкурса сам несет ответственность за оплату всех необходимых налогов.


Паводле www.biodiversity.by
Здымак фатографаў Дзьмітрыя Винчэўскага

Comments

Обычное дело - организаторы хотят почти даром получить лучшие фотографии редких видов. Так (за 20$) им никто их не пришлёт, а вот под эгидой "конкурс" есть шанс что-нибудь "выцепить".

А вот за такое " Проект ПРООН/ГЭФ «Биоразнообразие» оставляет за собой право не распространять информацию о результатах конкурса" можно смело уходить со страницы, не дочитывая её до конца.

Хорошие фотографии таких видов стоят в разы дороже. Или бесплатно. А вот эти вот "копейки"- это самый низкопрофильный уровень.

Это только мои мысли в слух, не хочешь - не участвуй.

Ещё одно моё мнение относительно отечественных фотоконкурсов. В настоящее время в нашей стране их несколько, но пока ни один из них не соответствует более или менее нормальному уровню, по сравнению с соседними странами.

На данный момент, мне кажется, единственным чем-то не зависимым и оптимистичным выглядит только этот претендент:  http://wildlife.by/node/16609   Понятно, что и он на начальном этапе и без косяков не обойдётся, но если организаторам он не безразличен, в будущем этот конкурс может стать ведущим в стране.

Кстати, работы на него желательно принести до конца следующей недели.