Белгосохота хочет посчитать добываемых в Беларуси уток

 Территория нашей страны является местом выведения, а также местом отдыха тысяч уток. К сожалению, в последние годы численность этих интересных птиц стала снижаться. Причин этому много. Одна из основных проблем в сохранении уток в нашей стране это недостаток информации об их численности и добыче. В связи с этим Белгосохота просит охотников оказать помощь в сборе достоверной информации о добыче уток на территории Беларуси. Для этого потребуется совсем немного: необходимо заполнить небольшую анкету и сфотографировать на цифровой фотоаппарат крыло и хвост добытой птицы и переслать на наш электронный адрес (ducks@belgosohota.by ) или же передать это фото и анкету в УП «Белгосохота» (в электроном виде, анкету можно в бумажном).
  •  
 Крыло при фотографировании необходимо развернуть для получения полного рисунка «зеркальца» как показано на рисунке снизу. Если же у Вас есть возможность сохранить крыло и передать его нам, мы будем очень признательны.   Информация, полученная от Вас, поможет сохранить и приумножить утиное поголовье нашей страны.     ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ВАС ДАННЫЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО В НАУЧНЫХ ЦЕЛЯХ   Также традиционно напоминаем, что Белорусским центром кольцевания птиц проводится сбор сведений об окольцованных птицах, добытых во время охоты и др. способами. Если Вам попадались такие птицы, то информацию о них Вы можете приложить к данной анкете (с точным указанием всех сведений, нанесенных на кольце, даты, района и места добычи или отлова птицы), либо направить по адресу: Белорусский центр кольцевания птиц. НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам ул. Академическая, 27 Минск 220072     Анкета
 
Область  
Район  
Охотхозяйство  
Ф.И.О. добывшего птицу:*  
Контактные данные (телефон и/или эл.адрес) для уточнений в случае необходимости:*  
Дата добычи:  

 

* - необязательные поля   Паводле www.belgosohota.by Качка-крыжанка на здымку Валерыя Юрко
 

 

Comments

Цікава, што Белгосохота прызнаецца ў тым, што ніякай сапраўднай статыстыкі па здабытых качках (як і па гусях ды слонках, да прыкладу) у Беларусі няма. А здымкі крылаў ім патрэбны, каб вызначыць замест паляўнічых від забітай качкі ды яе пол, бо вызначэньню паляўнічых яны не давяраюць. Вось гэта нумар!
У анкету было б добра дадаць яшчэ адзін, абавязковы пункт - які від качкі, па-Вашаму, Вы забілі?
Адказы "не ведаю" былі бы таксама даволі паказальныя.