Марская чайка/ Larus marinus

Аўтары Назірання

Аляксандр Вінчэўскі

Дата назірання
Месца Назірання

р.Свіслач на Нямізе, г.Мінск

Адна марская чайка плавала сярод пр. 1100 рагатух-серабрыстых чаек (L. cachinans/ argentatus).

Каментары

Сегодня был там. Позже выложу фото. Морскую не заметил, стоит завтра сходить. есть парочка подозрительных экземпляров, правда:

Наверно, хохотунья, но мне хотелось бы, чтоб это была морская =)
 

да, насчёт клуба 200. не вышло у мя с Семёном-то связаться. отправляют по мейлу письмо обратно мне. Может, кто-нибудь знает ответ на интересующий меня вопрос: почему я не могу войти на страницу клуба 200, используя логин и пароль с форума птушки орг? Там отдельно нужно регистрироваться?

Ананім (госць) - 04.03.2013 - 19:01

Сегодня с Д.Кителем видели морскую чайку около 16.00, наблюдали ее около пяти минут, затем стаю вспугнули, и чайка улетела куда-то, получасовые поиски больше не дали результата, есть у Дениса фотки, может потом выложит...

Falcon - 04.03.2013 - 20:08

In reply to by Ананім (госць)

 Я позже, около половины седьмого, был там. Нашёл-таки! Да, я человек в этом деле хоть и не совсем новый, но многих вещей ещё не знаю. Вот парочка примеров ситуаций, в которых мне непонятно, как правильно и честно поступить.

Летит стая уток. Быстро так летит - не разобрать на лету. Фотограф-бёдвочер щёлкнул стаю, на фото нашёл, скажем, шилохвость. Имеет он право заносить её в свой список?

Второй случай - мой с чайкой. Т.е. сфотал на морозе стаю, сразу не углядел, но на фото потом нашёл, пусть и по наводке. Если бы я сегодня её не встретил снова, имел бы я тогда право заносить в свой список?

 Оба случая, и с шилохвостью, и с чайкой имеют право на занесение вида в свой список. Даже по истечении нескольких лет, если у Вас хранилось фото и попало в руки специалисту и он определил новый для Вас вид - смело заносите в список видов, отмеченных в Беларуси. Это может относится и к записанному голосу или видео.

Віншую! Так і думаў, што з ім хадзілі, і што гэта ён ананім, які адпісаўся вышэй.

А ці не падобна чайка на чарнакрылку?