Кожны здымак у галерэі нашага сайту з'яўляецца ўласнасцю аўтара, які яго размясціў (калі не ўказана іншае). Для камерцыйнага выкарыстання любога здымка або яго часткі неабходны пісьмовы дазвол аўтара.
Пры некамерцыйным выкарыстанні спасылка на аўтара і сайт абавязковыя. Звяртайцеся да рэдактара:harrier@tut.by па ўсіх пытаннях
Пры выкарыстанні здымкаў у сацсетках, забаронена размяшчаць больш аднаго здымка з фотасерыі на пост, таксама абавязковы надпіс "больш здымкаў тут:" і далей канкрэтны адрас на знаходжанне фота-серыі на сайце.

All these pictures are copyrighted by the authors. Please respect the time and effort spent in shooting them.
If you have any questions or comments, please let us know: harrier@tut.by

Лазоревка и облепиха

 Лазоревка голубая (Parus caeruleus), Минск.

Каментары

Валерий! Хочу у Вас спросить, как у одного из выдающихся знатоков птиц. Как Вы относитесь к рекомендациии перехода ВСЕЙ научной общественности на новые латинские названия птиц?  Уже несколько лет в Европе этот переход на новые названия действует и только у нас топчутся на месте. Издаются определители, пишутся труды видных ученых - и везде новая латынь. А у нас... Создан новый сайт нашего фотографа и никакого прогресса в этом плане, издаются материалы в АПБ - та же история. Мне важно знать мнение наших известных людей: будем игнорировать и продолжать вариться в собственном соку или все же прогрессировать?! Уже поднимался вопрос на этом сайте, но сослались на путаницу. Совершенно не согласен! В Европе ее, путаницы, нет, а почему у нас она должна возникнуть?

 aistok, проблема только в нашей (БОФК) маруднасці, но думаю в 2012 году и Беларусь перейдет на новые названия. Мы переписываемся с Европейской ассоциацией комитетов по редкостям, состоим в членах, имеем новый список птиц Палеарктики и всю аргументацию по новым названиям, так что это дело техники и времени. За последним как раз и вопрос как все видим. Т.е. насколько я знаю никто из орнитологов не против, можете использовать, вас правильно поймут. 

 Мне кажется, Ваш вопрос Aistok, не совсем по адресу. Этим делом занимаются систематики, а у нас орнитологи АН Беларуси. Но в любом случае, если Вы принимаете ту или иную сторону не забывайте  сослаться на авторство той или иной системы. Переходный период..!

Так или иначе AV, на этом снимке, мне кажется, ничего уже не изменится. Нет закончености, вероятно, связанной с тем, что ветка обломана. Здесь опять таки, для меня лично, не закончен переход количества в качество.